首頁 >理道智慧 >理道問答 >農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

問:農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于繼續實行農產品批發市場 農貿市場房產稅 城鎮土地使用稅優惠政策的通知》(財稅[2016]1號)第一條的規定,對專門經營農產品的農產品批發市場、農貿市場使用(包括自有和承租,下同)的房產、土地,暫免征收房產稅和城鎮土地使用稅。 四、符合上述免稅條件的企業需持相關材料向主管稅務機關辦理備案手續。五、本通知自201611日至20181231日執行。

來源:江蘇省地方稅務局

(*^▽^*)MG开心假期_稳赢版 好运来app 杰克棋牌官网菲律宾 手机上怎么四个人打麻将 天天贵阳麻将升级版下载 七乐彩综合走势图合板 新疆11选5开奖号 湖北快三开奖及走势 pk10技巧345678定位 江苏十一选五开奖结果 不要钱的单机麻将 安微体彩11选5走势遗漏 湖北快3基本走势图 二分彩全天在线计划网 516棋牌游戏中心 八闽福建麻将容易作弊 闲来广东麻将下载安